​Как научить детей быстрой и правильной езде на велосипеде?

Если вы планируете обучать своих детей, катанию на велосипеде, это руководство прекрасно в этом поможет. Создавая товар, мы просчитали все нюансы, от подготовки до безопасности и веселых игр. Приготовьтесь научить вашего ребенка ездить на велосипеде быстрее, чем вы предполагали.

Большинство из нас помнят, как впервые ездили на велосипеде. Бесконечные часы практики и поддержания в вертикальном положении, когда мы катимся и поворачиваем педали в первый раз. Затем захватывающий момент, когда наши родители (или бабушка с дедушкой) уходят ... и происходит неизбежное падение. С этого момента проходит немало времени, прежде чем придет решение попробовать снова.

Если бы вы были похожи на нас, то научившись ездить на велосипеде, приходилось часами падать и возвращаться домой с царапинами и в испачканной одежде. Но мы все еще помним это невероятное чувство, когда первый раз получилось удержать равновесие и свободно колесить по дороге. Это не сравниться ни с другими ощущениями. В настоящее время, существуют более легкие и безопасные способы обучения детей катанию на велосипеде.

ШАГ 1: Подготовьте велосипед.

Вы должны начать с выбора подходящего велосипеда. На ранних этапах, беговелы являются наилучшими для обучения детей. Они позволяют им попрактиковаться в удержании равновесия и управлении, не беспокоясь о педалях. Можно попрактиковаться ездить как на длинные, так и на короткие дистанции. Исключается большая нагрузка.

ШАГ 2: Научите их безопасности.

Независимо от того, выбираете ли вы беговел или велосипед с педалями, действуют одни и те же принципы. Удостоверьтесь, что велосипед хорошо подходит малышу, а сиденье опущено, чтобы обе ножки уверенно стояли на асфальте. Убедитесь, что ребенок, если понадобится, сможет нажать тормозной рычаг. Перед поездкой нужно одеть ребенку шлем и хорошо завязать шнурки. Отличное решение – надеть перчатки на руки, а на ноги длинные штаны. Это обезопасит от травм хрупкие коленки крохи.

ШАГ 3: Выберите местоположение.

Идеальное место для обучения катанию - это травянистая местность большой площади. Отлично подойдет для обучения парк или собственный сад. Места, где точно не стоит начинать обучение: асфальтированные склоны, места большого скопления людей и автотранспорта. Это не только неудобно, но еще и опасно.

ШАГ №4: Научите ребенка балансировать.

Удержание равновесия (балансирование) - это первый навык, с которого потребуется начать учебу. Проведите первые 10 минут без активных действий, позволяйте малышу толкаться и «бежать ножками» ногами в нескольких дюймах от земли. Подготовьте его, считая до трех, прежде чем отпустить рычаг тормоза и начать движение. По мере того, как появится уверенность в себе, можно переходить на более длинные «прыжки» вперед, чтобы проверить балансирование. Вы можете помочь в этом вопросе, осторожно поддерживая под подмышками (никогда не управляйте рулем захвата спинки сиденья).

ШАГ №5. Помогите сосредоточиться.

Дети обычно смотрят на свои ноги, пока учатся, поэтому следующий шаг - помочь им сосредоточиться на остальных деталях. Напоминание о том, что нужно смотреть вперед, позволит им легче балансировать и рулить (и видеть, куда они едут)! Легкий способ научить этому – попросить человека встать на 10 метров вперед, поощряя малыша, это поможет оптимально определить поворот направления.

ШАГ 6: Научитесь ребенка нажимать на педали.

Если ребенок научился уверенно удерживать равновесие на беговеле, значит пришло время приобрести велосипед с педалями. После нескольких тренировок нужно попросить ребенка поставить ноги на педали и повернуть вниз с небольшим наклоном. Постепенно можно увеличивать расстояние, позволяя чаду подниматься вверх по наклону. Когда малыш будет готов, попросите его попробовать покататься на велосипеде. Постоянные тренировки и практические занятия – залог успешного обучения.

ШАГ №7: Наступило время самостоятельных поездок!

Пришло время, когда можно позволить малышу кататься самостоятельно, но контроль все равно не помешает. Вскоре ребенок научиться держать равновесие, рулить и крутить педали одновременно, хотя это может занять некоторое время. Поддерживайте его сзади, а не идите рядом с ним, а затем постепенно уменьшайте контакт. Сначала вам может потребоваться держать себя в руках, чтобы не подойти к ребенку в момент падения. Он может начать падать, но затем вновь обретет равновесие и поедет.

ШАГ №8: Остановка игры.

После того, как ребенок сам научиться крутить педали, вы можете перестать его контроливать, а просто перейти к игровой форме обучения. Просто употребляйте команды «стоп» и «старт», чтобы попрактиковаться в использовании тормозов и наращивания скорости. Вы также можете присоединиться к ребенку на своем собственном велосипеде и научить его основным навыкам.

ШАГ № 9: Освоение более сложных навыков.

Прежде чем отправиться в путешествие на двух колесах, неплохо закончить рулевую практику. Вы можете начать с размещения безопасных конусов на земле, чтобы создать длинные повороты, или поиграйте в игру «следуйте за лидером», в которой ребенок будет кружится за вами, и практиковать те же повороты, что и вы.

Шаг № 10 Первые совместные поездки

Поздравляем, если вы успешно преодолели 9 шагов, можно приступать к совместным поездкам и даже небольшим путешествиям. Помните, мы предлагаем быстрый метод обучения, но если ребенку страшно или он недостаточно подготовлен, можно слегка замедлить обучающий процесс. Быстрое обучение езде на велосипеде – это реальность, а не мечта. Данные уроки принесут удовольствие родителям и их детям. Катание на велосипеде – это увлекательно и весело. Это поможет воспитать спортивный дух малыша. Искренне надеемся, что наше руководство поможет обучить ребенка езде на велосипеде в кратчайшие сроки. Веселых поездок и новых достижений!

Личный кабинет

Забыли пароль? Регистрация

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, на него
будет выслано письмо с информацией для
восстановления доступа

Я вспомнил пароль